МЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УРОКАХ ДОБРОТЫ. «Урок доброты» состоялся 29 мая 2020 года в 17:00.

МЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В УРОКАХ ДОБРОТЫ.

«Урок доброты» состоялся 29 мая 2020 года в 17:00 (по московскому времени) в формате онлайн в прямом эфире на You-Tube-канале по ссылке: https://youtu.be/1v8sRZSrSBg.

Приглашенные эксперты рассказали об истории возникновения проекта, затронули такие темы, как: безбарьерная среда, инклюзивное образование, социальная адаптация, а также обсудили, как общаться и взаимодействовать с людьми с инвалидностью и, конечно же, рассмотрели термин «доброта» в различных его интерпретациях.

К участию в «Уроке доброты» приглашаются педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций и их родители.

Всероссийские уроки Доброты включены в календарь образовательных событий 2019/20 учебного года, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации и памятным датам, и событиям российской истории и культуры, одним из которых является Международный день защиты детей (1 июня).